Как защитить свою долю в гостинке, если муж хочет ее продать через суд?

• г. Красноярск

У меня есть доля в гостинку, но я в ней не прописана и не проживаю у меня прописка временная в другом месте может ли муж через суд заставить меня продать свою долю, он в квартире тоже не проживает и прописан тоже в другом месте. Он хочет продавать а я не хочу, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Юлия. Если доля очень мала, то есть не достаточна для проживания одного человека, то такой вариант не исключается, во всяком случае практика имеется. Вы имеете возможность сами выкупить его долю если не хотите продавать, у Вас приоритет в приобретении доли.