Наследование кредитов в случае смерти папы - кому платить и что делать дальше?

• г. Москва

Умер Папа, остались 2 кредита в Сбербанке на сумму 300 000, собственности у него нет, на кого переходит кредит? И должна ли жена его платить.

Ответы на вопрос (3):

Кредит перейдет на наследников, в пределах стоимости наследуемого имущества

если наследства нет, то кредит платить никому не придется.

Добрый день!

Да, иногда родственникам приходится отдавать кредиты умершего. Это происходит в том случае, если они вступили в наследство. Вместе с имуществом умершего наследники получают и все его долги. Правда, отвечать по кредитам они будут только в пределах стоимости наследственного имущества. Еще по многим кредитам сейчас оформляется страхование от несчастных случаев и болезней. По такому полису можно претендовать на страховую выплату, которая закроет кредит частично или полностью.

Здравствуйте.

Кредит должны будут платить наследники, если они вступили в наследство, и только в пределах стоимости наследственного имущества.