Мы разведины имею сына от первого брака, муж умер как вступить в долю квартиры сыну.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если сын несовершеннолетний, подавайте нотариусу заявление о принятии наследства как законный представитель. Если сын уже достиг 18 лет, он сам должен придти к нотариусу и подать такое заявление.

Здравствуйте.

Необходимо в течение 6 месяцев после смерти обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.