Незаконное урезание рабочего времени - можно ли обратиться в прокуратуру?

• г. Сочи

Вопрос. Все часы отработала согласно графику, но в табель не внесли 30 часов, так как нужно было вывести квартал в ноль. В отгулы, больничные и т.д. не ходила. Есть ли основание обратиться в прокурору.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Основание обратиться в трудовую инспекцию, или прокуратуру есть. Но, нужно будет доказать, что Вы действительно работали эти часы. В табель учета рабочего времени эти часы видимо не вносили, значит понадобятся книги инструктажа, выдачи наряда, или приема - сдачи дежурства. Показания свидетелей. Сведения из системы контроля-учета допуска, если электронно-пропускная система. Изначально попробуйте договориться с работодателем, подключите профсоюз. Эти часы могут оплатить следующим периодом, или предоставить выходные дни.