Как получить паспорт для ребенка без регистрации по месту проживания?

• г. Уфа

Ребенку 18 лет нет паспорта тк по месту регистрации отказывают, один родитель гражданин рф можно ли получить паспорт не по месту регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок является гражданином РФ, Вам необходимо в первую очередь обратиться в паспортно визовую службу. Вам согласно статьи 19.15 КоАП РФ. «Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)» Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.