Отказ в получении гражданства РФ из-за проблем с регистрацией отца - почему так долго и нельзя ли сразу подать документы заново?

• г. Тбилиси

Я сдала документы на гражданство Рф, и делала через отца и после 5 месяцев ожидания получила отказ, и обьяснили они тем что проблемы с регистрацие отца. Дело в том что когда я сдавала документы в справе ОФМС папиного паспорта был старый адрес его прописки, но после сдачи моих документов в посольство папа переписался в другую квартиру, следовательно когда началась проверка моих документов оказалось что данные немного не совпало, мне заавили что пока будет разбираться папина регистрация и как только этот вопрос решится, спустя год я только смогу заново подать документы на гражданство (скажите пожалуйстса почему так долго, почему нельзя сразу заново сдать документы заново.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваше заявление отколонили, Вы вправе отказ обжаловать - в МИД РФ, в прокуратуру Москвы (тут находится Консульский департамент МИД РФ), в суд.

Либо - да, подавать через год.

Или приезжать в Россию и тут уже подавать на РВП, ВНЖ - до обращения за гражданством РФ.