Разделенная квартира - проживание бывшего мужа с новой спутницей и права прописки - что делать?

• г. Уфа

Квартира у нас поделена пополам с бывшим мужем, он там проживает с новой спутницей мы с детьми там прописаны но я там не живу. Могу ли я выгнать его спутницу его? И может ли он прописать их на свою половину без моего согласия? Что я могу потребовать у него за свою половину?

Ответы на вопрос (2):

Аля, да, вы имеете право по решению суда выселить постороннего человека из квартиры и требовать не чинить препятствий бывшим супругом в вашем проживании с детьми в квартире. Зарегистрировать женщину без вашего согласия в квартире он не может.