Может ли женщина с приступами восстановить свои материнские права?

• г. Москва

Такой вопрос по поводу материнства восстановления прав, у девушке бывают приступы но это не с рождения у неё, у нее есть ребёнок ему год, опеку содержит сестра, может ли она востоновится в провах материнства? Приступы есть но очень редко, в психушке сказали что ребёнка не получишь! Вообще ей есть какая то возможность востоновится? По закону,

Ответы на вопрос (1):

Какого рода приступы? Если девушка состоит на учете в психиатрической больнице, ее поведение опасно для ребенка, то в родительских правах ее не восстановят. Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.