Оплатила обучение, но не уверена в зачислении - есть ли правовые основания и какую сумму можно потребовать?

• г. Тула

Я заключила договор и оплатила за обучение в вузе, теперь они мне говорят что навряд ли вы будете зачислина, если придут абитуриенты с высокими баллами. Имеют ли они права, если у меня все оплачено? И какую сумму я с них могу потребовать?

Ответы на вопрос (4):

Кскния, вас обязаны зачислить на коммерческой основе. В ином случае вернуть денежные средства в размере 100%

Вас не имеют права не зачислить.

На что ссылаться, если все же не зачислят?

То,о чем вы спрашиваете: порядок зачисления регулируется согласно статей 28-30 ФЗ Об образовании в РФ №273-ФЗ исключительно внутренними документами ВУЗа Без изучения этих документов вам не на что ссылаться.