Как передать квартиру в собственность сыну, если я являюсь пенсионеркой старше 70 лет

• г. Воронеж

Я пенсионерка возраста более 70 лет. В собственности квартира, она же оформлена по завещанию на сына.

Как мне передать квартиру в собственность сыну?

Ответы на вопрос (4):

Для того, чтобы собственником квартиры стал Ваш сын, Вы можете эту квартиру ему подарить или продать. После регистрации перехода права в Росреестре, он станет собственником. Наличие завещания еще не делает его собственником квартиры.

Сын является гражданином США и живет там. Могу ли я в России оформить договор дарения или продажи? Если могу то какая последавательность действий?

Сможете, но он должен выслать доверенность на иное лицо, которое от его имени и в его интересах станет подписывать договор дарения, как одаряемый.

Тогда вы и от кого он уполномочит, сможет совершить сделку.

ТОгда он должен оформить доверенность там в сша на лицо в РФ (ему нужно будет выслать паспортные данные) и это лицо, по доверенности выступит представителем сына и подпишет договор дарения от его имени, который Вы сдадите в МФЦ и сын станет собственником квартиры.