Как защитить свои права и отменить начисление за коммунальные услуги, если я не прописана в квартире?

• г. Екатеринбург

Ситуация такая: на меня подали в суд долг за коммунальные услуги 2019 года. Я там не прописана с 2018 года. Отмену судебного приказа написала-отменили! Что делать дальше? Как написать заявление в управляющую компанию что я там не прописана и что б не начисляли?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Екатерина

Готовьтесь к суду, участвуйте в судебных заседаниях, заявите мотивированный отзыв на исковое заявление.

Екатерина, никаких образцов и шаблонов нет, заявление пишите в произвольной форме, приложив к нему определение об отмене судебного приказа.

Предоставляйте в УК справку о снятии с регистрационного учёта с претензией. В суде у вас будет доказательства, что УК с вас незаконно хочет деньги взыскать.

Здравствуйте, Екатерина. Они теперь выйдут с исковым заявлением. Если Вы являетесь собственником (сособственником), то бремя содержания своего имущества обязаны нести. Если не являетесь собственником и не прописаны, то напишите заявление в УК (управляющую компанию) о перерасчете начислений, оно пишется в свободной форме. Если долг за коммунальные услуги возник за период, когда вы были прописаны, то платить тоже придется. И помните, имеют право взыскать только за последние 3 года (исковая давность), но о применении исковой давности необходимо заявить в суде.