Никакого договора, либо другого документа о выполнении мной обязанностей секретаря составлено не было.

• г. Киров

Я была принята на работу в муниципальное учреждение юриста.

При заключении договора мне был установлен должностной оклад определенной суммы и ограничен круг обязанностей (касались только юриста).

После начала работы директор сказал мне, что я также буду выполнять обязанности секретаря. При этом он пояснил, что за работу секретаря мне будет выплачиваться премия. Это несмотря на то, что мне, как юристу,

также положена премия.

Фактическия в данной организации проработала 2 года. Зарплату я получала (оклад юристу и премию). Никакого договора, либо другого документа о выполнении мной обязанностей секретаря составлено не было. Однако данный факт могут подтвердить многие сотрудники организации.

Сейчас возникает вопрос есть ли в действиях директора состав преступления, предусмотренный ст. 145-1 УК РФ, ведь денежные средства им умышленно не выплачивались.

Ответы на вопрос (1):

Состава преступления. предусмотреного ст. 145.1 УК РФ, в действиях директора не усматривается. Обещанная Вам премия за исполнение обязанностей секретаря, не является зарплатой. Вопросы выплаты премии регулируется исключительно трудовым договором и локальными актами организации. Кроме того, Вы (тем более как юрист) обязаны были потребовать внести изменения в трудовой договор в части совмещения профессий и установления надбавки к зарплате.

С уважением.