Что делать, если банк передал долг на агентство НСВ во время исполнения ИП через судебных приставов?

• г. Москва

Та как быть в такой ситуации. Был кредит не платила, банк подал в суд, есть ИП плачу больше года через судебных приставов, на днях звонят из агентства НСВ и говорят что банк передал им мой долг на основании агентского договора, как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Послать в лес агентство и продолжать платить приставам.

Коллекторы по агентскому договору получили право получать определенную сумму вознаграждения за взыскание долга с заемщика.

Коллекторы могут увеличить размер задолженности, применяя неустойки, штрафы.

Напишите в банк отзыв персональных данных с соответствующими требованиями и обязательным уведомлением Вас о результатах рассмотрения.

Направляйте с описью вложения заказным письмом. Чек и вторую часть описи сохраняйте.

Получив отзыв персональных данных банк должен расторгнуть договор с третьим лицом.

А на основании чего они могут увеличить размер долга? Есть решение суда где указана сумма долга.

С момента вынесения решения суда и до момента его полного исполнения могут быть начислены проценты за пользование чужими денежными средствами либо взысканная судом сумма может быть проиндексирована.