Может ли нотариус выдать свидетельство о наследовании без информации о счетах в сбербанке?

• г. Москва

Имеет ли право нотариус выдать свидетельство о вступлении в наследство, если еще не пришел ответ от сбербанка о наличии счетов? Есть ли какая-то норма количества дней за которую сбербанк обязан предоставить эти сведения нотариусу?

Ответы на вопрос (1):

Для выдачи свидетельства о праве на наследство на денежные вклады необходимо указать номера счетов и суммы вкладов. Такую информацию предоставляет банк по запросу нотариуса. Ответ банк направляет нотариусу в пределах общих сроков для ответов на запросы, т.е. в течение месяца.