Страховая компания предлагает 81200 или ремонт через 3 месяца после ДТП - как получить адекватную выплату?

• г. Барнаул

Было ДТП 25

01. Наконец нас признали потерпевшим, теперь страховая виновника предлагает нам 81200 или ремонт через 3 месяца. Морда кия сид 2010 г разбита вся (бампер, 2 фары, 2 крыла, электрика, горят подушки, но не сработали, что то разлмкнуло) все снесено до ланжерона. Хотим помощь для адекватной выплаты.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы можете обратится ко мне или к любому юристу на этом сайте.

Добрый день. Вам необходимо обратиться к независимому эксперту для оценки, далее с этой оценкой и суммой попробовать предъявить в страховую компанию. Если страховая компания отказывает в выплате этой суммы, а предложенная Вас не удовлетворяет, то обращаетесь с иском в суд на страховую компанию. Там скорее всего будет назначена ещё судебная экспертиза оценки вашего авто, и сумма будет выливаться от судебного эксперта.

Удачи!

P.S. Буду признателен за оценку и отзыв.

Добрый день. Для начала получите хоть какую то выплату, а потом можно делать независимую оценку и получать намного больше. Главное не подписывайте соглашение, иначе все. Если в течении 20 суток с момента подачи документов с вами не разобрались, то можно не ждать а действовать.

Получайте деньги, делайте независимую экспертизу оценки ущерба, и подавайте претензию в страховую компанию. Если откажут - придется подавать претензию финансовому управляющему. С 01.06.2019 г. - это обязательное условие перед обращением в суд. Если откажет управляющий, то можно будет обращаться в суд. Независимой эксперт в отчете укажет две суммы: большую, без учёта износа, и меньшую, с учетом износа. Со страховой Вы вправе требовать меньшую сумму, с износом. А вот разницу между большей, и меньшей суммой Вы можете взыскать с виновника ДТП. Обращайтесь, помогу взыскать. Имейте в виду, что самостоятельно за этот процесс Вам лучше не браться, только с помощью юриста. Срокиобращения, и подачи документов сильно изменились. Естественно, в худшую сторону для пострадавших. Пропустите срок - потеряете право на обращение в суд к страховой.