Возможность направления встречного иска о незаключенности договора при несоответствии подписи, а ходатайство о подчерковедческой экспертизе позже.

• г. Корсаков

Возможно направить встречный иск о незаключенности договора в соответствии с тем, что подпись не ответчика. А ходатайство о подчерковедческой экспертизы направить позже так как не выбрали экспертизу.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Всё конечно зависит от вида спора и его предмета, но в общем порядке, это будут не встречные исковые требования, а возражения на иск и желательно заявлять возражения вместе с ходатайством о назначении подчерковедческой экспертизы.

Да, вы можете подать встречный иск и уже в судебном заседании заявить ходатайство о назначении экспертизы.

Я бы посоветовал, вообще подать отдельным иском, о признании договора не заключенным.

А другое дело, приостановить до вступление в силу решения по Вашему иску о признании договора не заключенным.