ФССП лишает граждан жизненного минимума - законные действия или нарушение прав?

• г. Новосибирск

Законно ли поступают сотрудники фссп? Ситуация такая... В 15 году я брала кредит, но по некоторым причинам перестала его оплачивать. Нам выставили фиксированную сумму в 18 году. Мы стали платить сколько можем. Им не понравилось. Поэтому кредитор решили взыскать деньги через фссп. У мужа снимают зп, аванс остается. А я в декрете, получаю только детские. Несколько месяцев не получала (переезд в другой город) . Вчера детские деньги мне не пришли. А сегодня я узнала, что их сняли в счет уплаты долга. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Однозначно детские пособия удержали незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру.