Регистрация долгосрочной аренды коммерческого помещения - необходимые шаги и затраты.

• г. Санкт-Петербург

Если арендовать коммерческое помещение на длительный срок, где его нужно регистрировать и нужно ли платить за регистрацию, если нужно, то, какая сумма?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий, договор аренды нежилого помещения на срок более 1 года подлежит государственной регистрации в Росреестре. Возможно, что сдавать документы нужно через МФЦ. Вам это следует уточнить по номеру 8-800-100-34-34. За регистрацию права аренды взимается пошлина в размере 2 тыс. руб. с физических и 22 тыс. руб. с юридических лиц.