Проблемы с управляющей компанией - коммунальные платежки приходят на прежних владельцев квартиры

• г. Воронеж

Купили квартиру, сейчас там никто не прописан и не проживает. Ходили в управляющую компанию и сказали об этом. Однако, приходят коммунальные платежки и там числятся проживающие люди, по из информации прежние владельцы. Вычеркивать ук из не собирается и требует от нас справку из паспортного стола, что в квартире никто не прописан. Разве ук не должна сама проверять эту информацию? Они же сами выдают такие справки.

Ответы на вопрос (3):

Даже если Вы подтвердите факт непроживания, это не освободит Вас от обязанности платить коммунальные платежи, поскольку в силу ст.210 ГК РФ собственник обязан содержать принадлежащее ему имущество.

Коммунальные платежи я оплачивают, но приходят они с учетом этих людей. Это лишние деньги.

Добрый день!

Спорить с УК бесполезно (можно только судиться): должны делать, но, если не хотят, то и не будут. Возьмите справку о составе семьи с указанием даты снятия с учета прежних жильцов. Далее - заявление в УК с требованием перерасчета оплаты с зачислением оплаты уже произведенной в счет будущих платежей.