Проблемы с приватизацией квартиры А - отсутствие справки из прошлого места жительства и задолженность на квартиру Б

• г. Казань

Собираемся приватизировать квартиру А. Для начала приватизации необходимы документы с прошлого места жительства (квартира Б) , тн справка. Однако данную справку не дают, квартиросъемщик квартиры А, является одновременно квартиросъемщиком и квартиры Б, хотя там и давно не живет. По квартире Б у квартиросъемщика образован долг в размере 100 т.р., и админ. Дело на 50 тр.

Правомерны ли действия паспортного стола ЖЭУ, которые не выдают справку для приватизации, если имеется задолженность. Они говорят, что долг должен быть полностью погашен.

Ответы на вопрос (1):

Получайте письменный отказ и обжалуйте его в суд.Комунальные долги не могут препятствовать приватизации.