Работники магазина подозреваются в краже ТМЦ - что грозит им по закону?
₽ VIP

• г. Тихорецк

Группа работников совершила вынос ТМЦ из магазина тайно когда их уличили в этом они быстренько вернули ТМЦ на место считаются ли их действия кражей и могут ли в отношении их применены действия предусматриваемые ст 158 УК РФ.

Ответы на вопрос (3):

Кража считается оконченной с момента выноса товара за пределы места их нахождения.. то есть магазина.

Роман на этот вопрос трудно ответить, если вернули сразу же на место, тогда это кражей не считается.

В данном случае можно уверенно говорить об оконченном составе кражи. Возврат ТМЦ назад, в склад может являться лишь смягчающим обстоятельством и не оправдывают действия похитителей.