Разбираем график работы на предприятии - продолжительность и режим работы смен

• г. Томск

Заканно ли, когда график на предприятии три дня в день по 12 ч., один выходной, потом 3 ночные смены по 12 ч. И 2 выходных, потом опять 3 в день, выходной, 3 в ночь, 2 выходных и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно п. 10.24 Санитарно-эпидемиологические правил СП 2.2.2.1327-03. продолжительность ежедневного перерыва между сменами должна быть вдвое больше продолжительности работы.

Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов.