Отказ от продажи квартиры после получения денег - есть ли возможность привлечения к ответственности?

• г. Краснодар

Договорился с сыном хозяйки квартиры о продаже квартиры передал ему деньги за квартиру а его мама отказывается отдавать квартиру, договор купли продажи не заключался, есть расписка сына что он получил деньги за квартиру. Можно ли привлечь его к уголовной ответственности за за мошенничество?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете их обоих попытаться привлечь по статье « мошенничество «. Пишите заявление в полицию.

Предварительно купите диктофон и аккуратно выясните нюансы разговором с сыном и самой хозяйкой. Приобщите Запись к заявлению.

Маловероятно. Но можете взыскать неосновательное обогащение.