Если я захочу расторгнуть договор гпх мне нужно будет отрабатывать 2 недели?

• г. Пермь

Если я захочу расторгнуть договор гпх мне нужно будет отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (4):

На договоры гражданско-правового характера Трудовой кодекс РФ не распространяется. Соответственно, "отрабатывать" не нужно. Однако в договоре ГПХ могут быть расписаны условия расторжения договора, которые Вы должны соблюдать. В частности, порядок досрочного расторжения договора.

Нет вам отрабатывать не нужно, даже если это прописано в договоре. Если организация будет настаивать, поясните что обратитесь в трудовую инспекцию, так как они фактически скрыли трудовые отношения. Думаю подействует, что не ясно пишите.

Отработки не существует по ТК РФ. Вы могли уведомить работодателя за 14 дней до своего увольнения. В вашем случае просто извещаете работодателя о расторжении договора и ищите себе что-то другое.

Здравствуйте.

У Вас не трудовые отношения, поэтому расторжение договора происходит в сроки в соответствии с условиями договора.