Как поступить при просрочке кредитного договора и получении искового заявления от Сбербанка?

• г. Санкт-Петербург

Просрочка по кредитному договору. Сбербанк прислал копию искового заявления, в котором не возражает против заочного рассмотрения. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Подавайте возражение на исковое заявление.

Вам нужно в нем оспорить требования банка.

За составлением грамотного возражения можете обратиться ко мне или к другому юристу на сайте.

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь долг или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

Лада, добрый день! Необходимо изучить исковое заявление и подготовить возражение либо отзыв. Есть шансы снизить пени и неустойки. Проверить сроки исковой давности. Можете обратиться в личные сообщения.