Как оформить временную регистрацию для человека в отсутствие собственника квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Собствеником квартиры дочь будет в конце сентября. Как сделать временую регистрацию человеку в ее отсутствии. Может она заранее написать согласие на временую регистрацию человека или оформить на меня (мать) какую то доверенность, по которй можно будет временно зарегистрировать человека.

Ответы на вопрос (1):

Временная регистрация оформляется на основании Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".

Для оформления временной регистрации потребуются:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение

По любой доверенности будет отказ это уже практика СПб.