Остается суд. В какой суд необходимо направлять жалобу - районный или мировой?

• г. Кемерово

Инспектором ДПС было вынесено постановление по делу об АП. В установленный срок его обжаловали начальнику ОГИБДД, который вынес решение об отказе в удовлетворении жалобы. Остается суд.

В какой суд необходимо направлять жалобу - районный или мировой? И можно ли заявить ходатайство о рассмотрении жалобы в суде по месту жительства? Ходатайство подавать вместе с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

Жалобу подавать мировому судье. в целях экономии средств обратитесь за составлением жалобы к юристу.