Отказали в служебной квартире из-за отсутствия прописки и иностранного рвп - правомерно ли?

• г. Краснодар

Муж военнослужащий, подавал документы на справку, что нуждается в служебной квартире. В справку внесли только его, сына не внесли, потому что не было справки о прописке при части (в списке документов не было указано, что нужно подтверждать прописку) и меня не внесли, так как я иностранка (рвп). Мы в законном браке. Правомерен ли отказ вносить меня и сына в справку?

Ответы на вопрос (5):

Не правомерно, отказ можно обжаловать по суду.

Разьясняю, что часть 5 статьи 49 Жилищного кодекса Российской Федерации предусматривает, что жилые помещения по договорам социального найма не предоставляются иностранным гражданам, если договором Российской Федерации не предусмотрено иное.

Служебное жилье - это по договору социального найма?

Нет, это по договору найма жилого помещения.

Это служебное жилье. Приватизировать не получится. Поэтому вам должно быть безразницы. Главное чтобы было площадь позволяла жить нормально.