Родственный обмен квартирами - налогообложение при разной кадастровой стоимости

• г. Москва

У меня родственный обмен с мамой. Квартиры разные по кадастровой стоимости. В договоре стороны признают квартиры равноценными, договор без доплат. Вопрос: будет ли налогообложение 13 % на разницу кадастровой стоимости?

Ответы на вопрос (2):

Сколько лет владеете квартирами? Это один из существенных условий.

Здравствуйте. Скорее всего будет налогообложение на кадастровую стоимость каждой квартиры. Обмен юридически приравнен к купле-продаже.