Квартира перешла к банку после неудачных торгов - как вернуть остаток суммы?

• г. Санкт-Петербург

Не справились с валютной ипотекой. Квартира перешла банку. Прошли все торги-не продана. Оценена в 5100000, нами выплачено 3500000. Как вернуть разницу? Квартира уже на балансе у банка.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, из суммы, вырученной с продажи, банк вычтет сумму долга, остальное вернет Вам. Если вы про это.

Спросить
Пожаловаться

Не справились с ипотекой. В итоге квартира продана банком. У меня ребёнку 6 лет. не выписываюсь из квартиры пока не найду съёмное жильё.могут ли меня с ребёнком сейчас (зимой) принудительно выгнать с квартиры. Так как банк уже продал квартиру.

Какие подводные камни существуют при покупке квартиры, находящейся в собственности у банка. Владелец не смог выплатить ипотеку и квартира перешла к банку. Было это несколько лет назад. Также были торги, но квартира не была продана.

Вопрос такой. У приставов находится в производстве мое дело. Банк подал в производсто фссп дело согласно которого по решение суда...

наложен арест на заложенное имущество по закону об ипотеке. Так вот прошли 2 торга на данный объект по которому торги признаны не состоявшимися, теперь как я понимаю данное имущество должно перейти банку на баланс но банк его не принимает. Торги прошли 29.10.2014 г. как я понимаю в течение месяца имущество должно было перейти на баланс банка но не перешло. И опять таки как я понимаю теперь ипотека онулирована имущество банком не принято производство в фссп прекращено а что дальше то теперь с имуществом?

Вторые торги несостоялись. Никакие уведомление непришли. На сайте увидел росреестра что собственник теперь Банк. Но квартира перешло банку а деньги на погашения так и непришли от Банка. Что делать? И кварплаты на меня приходят.

Я участник ВЭД, получаю валютные переводы в евро. Согласно указу президента №79 я теперь обязан продавать 80% валютной выручки. Порядок продажи регламентируется инструкцией Банка России И-111. Согласно пункту 1.4 я обязан подать распоряжение в свой банк о продаже части валютной выручки. В этом же пункте указаны способы продажи: уполномоченному банку, на валютной бирже, на внебиржевой валютной бирже, Банку России.

Техническая поддержка банка по моему вопросу ответила, что подавая платеж на валютный контроль я автоматически подаю распоряжение о продаже части валютной выручки. При этом продажа будет осуществляться банку по их курсу. Правомерны ли действия банка?

Почему я не могу подать распоряжение самостоятельно (а не автоматически) и указать что я хочу чтобы уполномоченный банк продал валюту на бирже, а не по их внутреннему курсу?

Прошли торги по долгу дома, торги не состоялись, банк взял на баланс дом с землёй, по сумме долга остаётся остаток денег в мою пользу, вычли 7% сбор, прошло два месяца деньги перевели часть, говорят только по одному лоту т. е разница в цене а по другим не переводят. Вопрос, если сроки перечесления от банка разницы в цене на мой счёт, и как на них влиять? Судебные приставы пишут письма банк не реагирует?

Имеется решение суда о взыскании задолженности сумма 7 457 000 рублей. Реализация с публичных торгов начиная с суммы 11 692 000 рублей. После торгов квартира перешла на баланс банка за минусом 25%., т.е минус 2 923 000 рублей. Итого 8 769 000 рублей. Банку я должна 7 457 000 рублей. Разницу между балансовой стоимостью и суммой долга банк возвращать не желает, говорит что эта разница засчиталась в счет процентов, хотя на это у них нет накакого определения банка или решения суда. Как мне взыскать эту разницу? Как мне ее узнать? Банк говорит, что эта информация закрыта. Есть ли решение этого вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру в ипотеку, с ипотекой не справились, банк не никакие уступки не пошёл в итоге квартира была передана в собственность банка. Нас выселяют, выписывают,, другого жилья не имеем, не чего нет.

Получен кредит. Квартира заложена в банк. За неуплату выставлена на торги по поручению пристава. Торги проводит уполномоченная Росимуществом компания. Торги 30.08.2022 года. Полностью долг погашен в банке 25.08.2022 года. На руках платежки с суммой полного погашения банку задолженности, справка из банка об отсутствии задолженности. Что делать дальше, чтобы Росимущество приостановило торги. И квартиру не продали.

Три месяца назад взяли кредит в банке, под залог квартиры, отдавать нет возможности можем ли мы отдать квартиру банку? Банк возьмет свою сумму остаток выплатит нам (квартира была оценена банком в опред. Сумму кредит мы взяли на меньшую)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение