Как бороться с неадекватными соседями, которые опасно выкидывают стекло и засоряют балкон?

• г. Улан-Удэ

Соседи сверху периодически выкидывают стеклянную посуду с балкона, блюют и писают с него же. Я вешаю белье сушиться. Балкон выходит во двор, где проезжая часть и ходят люди, играют дети. Разговоры не помогают. Писали заявление участковому, результата никакого. Подскажиье что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По действующему законодательству полиция обязана ответить на ваше обращение в течение 30 дней, провести проверку, опросить соседей, взять обьяснение с нарушителей. Результатом его работы должно быть либо предупреждение, либо штраф. Если же по истечение этого срока участковый не предпринял никаких действий, то вы можете обратиться в вышестоящий орган УВД с заявлением о бездействии сотрудника полиции, либо в мировой суд по вашему участку. Когда их реально привлекут к уплате штрафов, думаю они должны утихнуть. Штрафов может быть до бесконечности.