Запрос на академический отпуск по семейным обстоятельствам для ухода за больными бабушкой и дедушкой в деревне

• г. Омск

Мне нужно уехать в деревню, бабушка плохо себя чувствует, дедушка почти не видит, попросили пожить у них где-то год, могут ли мне дать академический отпуск по семейным обстоятельствам по этой причине?

Ответы на вопрос (1):

Нет, по данной причине обязанности у учебного заведения Вам дать академический отпуск нет.