Назначенный директор пришкольного лагеря стал жертвой неправомерного наказания за случайный Ковид-19 случай - обзор событий

• г. Воронеж

Назначили директором пришкольного лагеря. Сотрудница заболела Ковид-19, лагерь закрыли, написали замечания и квалифицируют по статье 6.3 ч.2 штраф от 50 000 и выше. В лагере никто не заболел Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Чтобы вы получили полноценную консультацию необходимо изучение всех обстоятельств дела. Вам надо обратиться на очную консультацию.

Действуют рекомендации роспотребнадзор, а также постановление главного санитарного врача, в которых ркгламентированы санитарно-эпидемиологические мероприяти, которые необходимо проводить. В том числе речь идёт о заключительном дезинфекции, которую необходимо проводить в том случае, если в организации, на предприятии заболел сотрудник. Данная заключительная дезинфекции должна проводиться силами специализированной организации, имеющей соответствующую лицензию. Я думаю, что к Вам претензии со стороны роспотребнадзора именно в этой части.