Как оформить пенсию по потере кормильца в Российском посольстве в Кыргызстане после смерти гражданина России?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я оформить пенсию по потере кормильца в посольстве РФ в Кыргызстане, если муж гражданин России, а я и дети граждане Кыргызстана.

Муж умер в Кыргызстане.

Ответы на вопрос (2):

Нельзя, лишь на территории РФ вы можете это сделать.

С уважением.

Т.е. я должна поехать в РФ и тогда можно будет оформить эту пенсию или же можно оформить документы через доверенное лицо в России. Так как я немогу выехать на территорию России в связи с пандемией, насколько я знаю оформление должно быть осуществленно в течении 6 месяцев после смерти кормильца.