Распределение наследства после смерти единственного сына и возможности права наследования жены и внучки

• г. Миасс

Умер родственник. В собственности квартира. Его единственный сын умер 1.5 года назад. Имеется право жена сына на часть наследства. У умершего есть внучка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте) Внучка имеет право на наследство, жена нет.

Наследником может быть только внучка, остальные не имеют никаких прав.

Здравствуйте.

Жена сына не является наследником по закону. Наследники первой очереди - дети, супруг, родители. Внуки наследуют по праву представления вместо своих умерших родителей.