Изменение технического паспорта - как определить долю при дарении недвижимости?

• г. Липецк

По договору дарения имеется доля 1/5 от 200 кв.м.-так прописано в договоре. Переделали технический паспорт - площадь увеличилась за счет включения площади цокольного этажа. От какой площади должна считаться 1/5 теперь - по старой или новой площади.

Ответы на вопрос (2):

Если прописана 1/5 от 200, то так и останется. Если указана 1/5 и прописана одаряемая недвижимость как Квартира площадью 200 м 2, то после изменения площади можете претендовать и на 1:5 увеличенной площади.

Можете претендовать на новую площадь. Необходимо подавать иск на реальный раздел.