Если сменить фамилию, это отменит судебный приказ по долгу в банке?

• г. Курган

Ответы на вопрос (4):

Нет, не отменит. Только приостановит не на долго.

- нет, это не правовое основание;

- банку будет достаточно обратиться в суд об уточнении анкетных данных;

- и еще могу написать заявление в полиции о "мошенничстве" - вы таким образом пытаетесь "уйти" от обязанности выплатить долг...

Нет, конечно. От смены фамилии Вы не перестанете быть должником.

Нет конечно, пристав просто изменит данные и все, даже в суд не надо обращаться.