Как решить проблему с пропиской второго ребенка в гражданском браке и получить пособия

• г. Москва

Мы с мужем в гражданском браке у нас родился второй ребенок его мать собственник квартиры меня и старшего сына она прописала а второго ребенка не хочет прописывать что делать получить никакие пособия я не могу как быть.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете зарегистрировать ребенка с вами и НЕ СПРАШИВАЯ ее согласия, если конечно не против отец ребенка. Просто обратитесь в МФЦ и ребенка зарегистрируют на тот же срок, что и вас.

Местом жительства ребенка в силу ст.20 ГК РФ является место жительства его родителей, а поэтому ребенок регистрируется автоматически по адресу матери без чего-то нибыло согласия.