Езжу по договору купли продажи, если попаду в дтп, страховая старого владельца выплатит пострадавшей стороне если я буду виноват?

• г. Новосибирск

Езжу по договору купли продажи, если попаду в дтп, страховая старого владельца выплатит пострадавшей стороне если я буду виноват?

Ответы на вопрос (6):

Если только страховка на автомобиле на котором вы ездиете будет оформлена на вас или будет неограниченной.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Герман.

Если я правильно понял, в страховке вы не указаны.

Следовательно при ДТП (если будете виноваты) страховая старого владельца ничего и никому выплачивать не будет.

При ДТП по вашей вине именно вы будете обязаны возместить причиненный ущерб (ст. 1064 Гражданского кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Если узнают о дкп не выплатят, по общему правилу с момента перехода права собственности на тс страховка старая прекращается, фактически вы без страховки ездите. Если про дкп не скажите и страховка неограниченная выплатят, но старому владельцу поднимут кббм и он может сказать что продал давно ту машину и показать договор, тогда все с вас взыщет страховая.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если попадете в дтп и будете виновником, то требовать возмещения ущерба будут с Вас. Также Вы будете привлечены к административной ответственности, в том числе, за отсутствие страховки.

Спросить
Пожаловаться

Даже через суд никак не решается вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Как вы через суд решите вопрос если ездите без страховки? С момента как вы купили тс старый полис прекратил действие, его больше нет. Вы должны оформить на себя полис. В случае дтп с вероятностью в 99% это все вскроется и будете за свой счет чинить все машины и выплачивать вред здоровью потерпевших.

Спросить
Пожаловаться

При дтп просроченный договор купли продажи, но есть страховка, как на нового владельца. Я виноват при дтп. Будет ли оплачивать страховая компания пострадавшей стороне.

Попал в ДТП (пострадавший). Езжу по договору купли-продажи. На момент ДТП 10 день. Виновник вину признает. Выплатит ли страховая виновника компенсацию?

Муж купил машину по договору купли-продажи через 3 дня попал в дтп он не виноват. Протокол составили по птс на старого владельца что теперь делать страховая отказывает.

Купил машину, езжу по договору купли продажи, попал в дтп (я пострадавший). Сотрудник ГАИ выдал постановление и справку о нанесении вреда. Выплатит ли страховая компания виновника компенсацию за нанесение повреждений моему АМ?

Я купил бу авто по договору купли продажи и пока ездию без переоформления и без страховки (дается 10 дней) .Вопрос если я попаду в ДТП и буду прав, то страховая виновника будет выплачивать ущерб?

Купил авто. Ездил по договору купли продажи у старого владельца страховка закончилась еще в ноябре месяце. Я попал в дтп я пострадавший могу ли я расчитывать что страховка виновного мне что то выплатит?

Купил авто по договору купли продажи не успел оформить, сделал страховку на себя, попал в дтп, я пострадавший, кому выплатит компенсацию сраховая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я попал в ДТП езжу по договору купли продажи больше месяца, но виновник ДТП не я но у него есть ОСАГО, мне выплатит его страховая? И что мне делать если договор просрочен.

На данный момент нет диагностической карты, страховка есть. Вопрос. Если я попаду в ДТП и буду виноват, выплатит ли моя страховая деньги пострадавшему?

Попал в дтп не виноват авто только приобрёл по договору купли продажи у виновника нет страховки у меня есть страховка без ограничений но на старого владельца будут ли выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение