Хотелось бы узнать имеют ли они право мне отказать, если у меня есть обязательный полис медецинского страхования?

• г. Троицк

Меня зовут Наталья, мне 22 года. Живу в городе Троицк МО, регистрации по месту жительства нет, т.к. живу на съёмной квартире. Постоянная регистрация в г. Козьмодемьянске республики Марий Эл (гражданка РФ). Сегодня обратилась в женскую консультацию города Троицка для того, чтобы встать на учет по беременности (срок 11 недель), на что мне ответили что без регистрации в Троицке они этого сделать не могут.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем поскольку полис действует на всей территории РФ обратитесь с письменной жалобой в прокуратуру, правда вас могут привлечь за нарушение правил регистрации по месту пребывания не критично, влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Наличие или отсутствие регистрации по месту жительства (пребывания) не может служить основанием для отказа в обслуживании в лечебных учреждениях (даже если гражданин нигде не зарегистрирован по месту жительства).