Рассмотрение перевода на другое место работы как нарушение прав сотрудника

• г. Вологда

Могу я рассматривать перевод на другое место работы (не согласна полностью), как нарушение моих прав. Из основного здания в филиал, объясняя это тем, что мое рабочее пространство будет использовано под другие нужды. Для меня это равносильно увольнению. У меня 2 гр.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе отказаться, перевод возможен с Вашего согласия, уведомить обязаны за 2 мес.

Сомнения остались, т.к. филиал-это структурное подразделение основного здания. Мне говорила о том, что директор может без предупреждения переводить. Тревога осталась

'

Вообще, в соответствии со ст. 72.1 ТК РФ, перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника. Однако, не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.