Что делать, если полиция не отвечает на заявление о розыске ребенка, скрываемого матерью? и Как долго полиция рассматривает заявление на розыск?

• г. Владивосток

Нет ответа от полиции по заявлению на розыск. Какие должны быть действия чтобы полиция нашла место нахождение ребенка, которого скрывает мать?

Какой срок рассмотрения полицией заявления на розыск?

Ответы на вопрос (3):

Срока розыска законом не предусмотрено.

Если полиция бездействует, Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру. Вообще, любое заявление органом дознания должно быть рассмотрено в течении 3 дней, при этом срок проведения проверки может быть продлен сначала до 10, а также до 30 дней (ст. 144 УПК РФ).

Обычно розыск длится до шести месяцев. Есть местный розыск есть федеральный. В суды с исками обращались - об установлении порядка общения с ребёнком и тд?