Как продать квартиру с долей несовершеннолетней дочери и выделить долю в другой недвижимости?

• г. Иркутск

Мне необходимо продать четырех комнатную квартиру 74 кв. м., в которой прописана и имеет 1/4 доли в собственности несовершеннолетняя дочь. Покупателей мы нашли, в опеку попасть сложно ближайшая запись 08.09.

Вопрос: могу ли я выделить долю в другой квартире, которая принадлежит не родной бабушке 1 комнатная квартира 42 кв. м..

А потом после продажи квартиры и покупки новой, выделить долю в новой!

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего, орган опеки не разрешит.

Нет, нужно согласие органа опеки и в Росреестре вашу сделку приостановят по переходу права собственности.