Когда нужно проходить проходной лист при увольнении - день увольнения или после?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос, написала заявления на увольнения, сегодня у меня расчётный день, мне дали обходной лист, а когда ехать в офис и проходит его начальница моя точно не знает, когда приходится проходной лист в день увольнения или уже после?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

День увольнения является последним днём работы. Все действия должны быть совершены в этот день и не позже. В том числе, Вам должны выдать все документы о работе и произвести полный расчет.

Здравствуйте,

выдача обходного листа регулируется локальными нормативными актами предприятия. Закон не регулирует этот вопрос. Однако, в последний рабочий день вы должны получить полный расчет: остаток заработной платы, компенсация отпуска при увольнении. Также вам должны выдать трудовую книжку.

Задержка выплаты заработной платы при увольнении может повлечь привлечение работодателя к административной ответственности.