Права и претензии при размене квартиры - наследство, опекунство и другие аспекты

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь разменять квартиру в которой живу с двумя детьми, мой муж (пока гражданский) мама, но теперь здесь собираются жить мой брат, который давно не работает и его сын, потерявший в апреле маму. У племянника в наследстве половина собственности квартиры в которой жил, но опекунство пока не оформлено. Собственник квартиры которую хочу разменять, по документам моя мать. Можем мы на что-нибудь претендовать? Своих средств в квартиру вложено достаточно, доказать только сложно. Брат прописан, но 12 лет здесь не жил.

Ответы на вопрос (1):

если собственником квартиры является мать, то вы не имеете никакого права требовать размена квартиры.