Как подарить долю ребенка в квартире, приватизированной на нескольких собственников?

• г. Москва

Есть квартира в собственности на 3 человек (приватизация). Разделена на сестру, брата и его ребенка. Ребенку 10 лет.

Может ли брать подарить сестре долю ребенка?

Если нет, то может ли сестра подарить долю равноценную в другой квартире ребенку, а ребенок ей 1/3?

Ответы на вопрос (1):

Долю ребенка подарить нельзя. Дарение вообще исключено. Договор купли-продажи или договор мены - с согласия органа опеки.