Возможно ли совмещение должностей учителя и заместителя директора по ВМР в ОУ?

• г. Челябинск

Работник работает в ОУ в должности учителя, может ли он работать по внутреннему совместительству по должности заместитель директора по ВМР. Или нужно перевести его на должность зама, а учитель будет по внутреннему совместительству, и сколько тогда часов он может вести.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

Возможны оба варианта. При этом учитывайте право сотрудника на досрочную пенсию. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Обращайтесь к юристу/адвокату очно.