Что будет с ипотекой в случае сокращения военнослужащего Росгвардии и его перевода на пенсию?

• г. Владикавказ

Я военнослужащий Росгвардии Выслуга 19 календарных 25 льготных лет. Не закрыта военная ипотека. Если сократят должность могу ли я настаивать на сокращении с оформлением на пенсию. И что будет в такой ситуации с ипотекой.

Ответы на вопрос (1):

Увольнение военнослужащего с военной службы в связи с ОШМ является правом командования части, а не обязанностью.