Покупка квартиры с договором последующей ипотеки - как избежать проблем и обезопасить себя
199₽ VIP

• г. Москва

Покупка квартиры у застройщика. На квартире обременение: договор последующей ипотеки. Договор ипотеки не показывают. Какие подводные камни. Как обезопасить себя при покупке.

Пожалуйста не звоните.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Иван! Если не показывают договор и скрывают информацию, то может стоит поискать другой объект для купли-продажи (ст.549 ГК РФ). Сумма обязательств может быть больше, чем озвучивают. Получат деньги, а ипотеку не закроют (Федеральный закон от 16 июля 1998 г. N 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)"). Если и заключать договор, то с указанием на то, по какому договору закрывается обязательство по ипотеке, чтобы квартира была свободна от притязаний третьих лиц. Если не знать точную сумму долга, то не известно, будет ли закрыта задолженность и снято обременение.

Это же все просто, называют низкую цену, бумаг не показывают, договор не подписывают с конкретной ценой, а потом она-квартира, оказывается по цене намного выше, чем Вы планировали купить. Без договора просто не понятно, что собираетесь купуть, там долны быть основные условия договора,№ квартиры метраж, цена и насчет отделки.

ГК РФ Статья 432. Основные положения о заключении договора

Позиции высших судов по ст. 432 ГК РФ >>>

1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

2. Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной.

3. Сторона, принявшая от другой стороны полное или частичное исполнение по договору либо иным образом подтвердившая действие договора, не вправе требовать признания этого договора незаключенным, если заявление такого требования с учетом конкретных обстоятельств будет противоречить принципу добросовестности (пункт 3 статьи 1).

(п. 3 введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)[quote][/quote]