Как приватизировать муниципальную квартиру в Москве для последующей продажи без проблем - советы юриста

• г. Москва

Доброго времени суток всем кто это читает. Возник вопрос про недвижимость. В Москве есть квартира муниципальная. В квартире прописаны 3 человека (Тёща, жена и ребёнок). Квартиру хотят приватизировать для последующей продажи. Возник вопрос как поступить что бы в дальнейшем не было проблем, знакомый юрист предложил несколько вариантов как это сделать:

1. Выписаться Теще и ребёнку (прописаться есть куда в другом месте), жена приватизирует и выставляет на продажу.

2. Выписаться жене и ребёнку (прописаться есть куда в другом месте), Теща приватизирует и выставляет на продажу.

Как лучше поступить с приватизаций, что бы продать квартиру и было меньше проблем? Продажа срочная, сразу после приватизации будет выставлена на продажу.

Какие риски при продаже могут быть дальше, как у покупателя, так и продавца?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ваш знакомый юрист уже вам предложил варианты. Если не будут нарушены права ребенка, нет проблем. Приватизируйте, оформляйте и продавайте.

Риски всегда есть. Можите по любому варианту идти.

Вы обязаны включить н/летнего в приватизацию. Снятие с регистрации перед приватизацией м.б. обжаловано контролирующими органами. Либо сделку не оформят в Росреестре.